Примерное время чтения: 2 минуты
106

На 9-ой просеке в Самаре построят крытый манеж

В Самаре на 9-ой просеке будет построен крытый манеж. Его проект, как сообщает СБК, был представлен сегодня в мэрию Самары.

Строительство манежа планируется завершить до конца года. Рядом с ним будет размещена и основная часть лошадей, которых перевезут с существующего ипподрома.

В настоящее время компания-владелец самарского ипподрома "Строй-Ка" завершает ремонт в существующих на 9-ой просеке помещениях - произведена замена крыши, побелка и косметический ремонт.

В то же время прокуратура Промышленного района проводит проверку застройки самарского ипподрома.

Напомним, что накануне прокурор Самары Рашид Бадалов заявил, что на его месте могут построить жилые дома. Кроме того, он отметил, что в соответствии с федеральным законом "О физической культуре и спорте" лица, в собственности или владении которых находятся объекты спорта, должны обеспечивать надлежащее техническое оборудование мест проведения физкультурных или спортивных мероприятий в соответствии с требованиями необходимых норм и регламентов. Использование спортивных сооружений разрешается только для проведения спортивных, физкультурных, культурных мероприятий и для их обслуживания. Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах