Примерное время чтения: 2 минуты
88

Следствие оставило департамент строительства и архитектуры без работы

Самара, 24 октября АиФ-Самара. В результате обыска в департаменте строительства и архитектуры Самары был изъят программно-технический комплекс и серверы информсистемы обеспечения градостроительной деятельности Самары, сообщает пресс-служба мэрии областного центра. Как стало известно, в настоящее время в распоряжении департамента отсутствуют картографические, а также иные информационные ресурсы, необходимые для реализации департаментом ряда полномочий. 

Ведомство не может предоставлять физическим и юридическим лицам сведения из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, утверждать схемы расположения земельных участков на кадастровых планах, выдавать градостроительные планы земельных участков, архитектурно-планировочные задания. Также невозможно осуществлять муниципальный земельный контроль и переводы назначений помещений из жилого в нежилое и наоборот. Предоставление сведений юридическим и физическим лицам будет возобновлено после завершения оперативно-следственных мероприятий,сообщается на сайте мэрии.

Напомним, недавно в департаменте строительства и архитектуры Самары был проведен обыск сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Самарской области в рамках расследования уголовного дела.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах