В Самаре суд завершил рассмотрение дела в отношении 21-летнего местного жителя Артема Г., обвиняемого в разжигание межнациональной розни в социальной веб-сети. Об этом пишет 63.ru.
Согласно данным прокуратуры Самарской области, в ноябре Артем Г. создал в социальной сети группу под названием "Я русский, и мне надоели черные в России", а в описании к группе - "Россия для русских, Самара для волжан".
Суд пришел к мнению, что эти и другие фразу, опубликованные в группе, были направлены на унижение достоинства лиц по национальному признаку.
В ходе судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину.
В результате суд приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть