Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Тольятти ЧОП наказали за нарушение трудового законодательства

Прокуратура Комсомольского района Тольятти выявила нарушения трудовых прав работников ООО ЧОП "Кондор", сообщает Тольятти-Новости.

В частности, в ходе проверки было установлено, что работодателем нарушаются требования трудового законодательства в части предоставления отпуска по беременности и родам с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Кроме того, ЧОП не соблюдает требования закона "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию".

Прокурор района обратился в суд с заявлениями о взыскании начисленных, но не выплаченных пособий, в интересах пяти работников предприятия. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Генеральный директор ООО ЧОП "Кондор" привлечен к административной ответственности в виде штрафа, в его адрес внесено представление.

Материалы проверки по факту невыплаты заработной платы (и пособий) свыше двух месяцев в настоящее время направлены в следственный отдел по Тольятти СУ СКП РФ по Самарской области для проведения проверки в соответствии со статьями 144-145 УПК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах