Примерное время чтения: 2 минуты
85

Россияне хронически недоедают

Чиновники министерства промышленности и торговли на прошлой неделе представили проект Стратегии развития торговли РФ до 2020 года, сообщает NewsLand.ru. Они пришли к выводу, что современные россияне хронически недоедают.

По данным министерства среднестатистический житель России потребляет на 68% меньше рекомендованного уровня мяса, на 56% меньше необходимого объёма рыбы и рыбопродуктов и на 88% меньше яиц. И это при том, что в прошлом году в стране был рекордный улов рыбы, а птицеводство на сегодняшний день является одной из самых развитых отраслей сельского хозяйства в странне.

Главная проблема, по мнению чиновников, заключается в том, что готовая продукция просто не может добраться до потребителей. В стране практически не развиты логистические структуры. Решить эту проблему в министерстве собираются двумя путями.

Первый – предусматривает строительство необходимой инфраструктуры на средства федерального бюджета. Однако, по подсчётам чиновников, только для того, чтобы построить необходимое количество автомобильных дорог потребуется более 4 трлн долларов, железнодорожных путей – ещё около 1 трлн долларов.

Второй путь - кормить россиян на средства частных инвесторов.По мнению чиновников, бизнесмены смогут построить необходимую им инфраструктуру и без участия государства. Но представители бизнеса пока не спешат деятельно поучаствовать в подобных проектах, а продолжают уповать именно на господдержку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах