Примерное время чтения: 2 минуты
66

Видного малайского политика наказали за женитьбу без согласия его первой жены

Это наказание он получил свой за второй брак, но без согласия своей первой жены.

Напомним, что Бунг Моктар, которому 51 год, является заместителем председателя клуба парламентариев от коалиции Национальный фронт, правящей в Малайзии уже более чем полвека. Кроме того, малайский политик также заседает в парламенте от округа Кинабатанган.

- Обвиняемый продемонстрировал злонамеренность и пренебрежение торжественными церемониями и правилами полигамии в соответствии с законом шариата, - заключил судья Ван Махьюдин Ван Мухаммад.

Прадв, после вынесения приговора Куала-лумпурский суд дал Бунг Моктару двухнедельную отсрочку приведения приговора в исполнение.

На это повлияло то, что многожёнец собрался опротестовать решение в исламском суде, но уже более высокой инстанции.

При этом суд оштрафовал на тысячу рингитов и 31-летнюю вторую жену Бунг Моктара, популярную в Малайзии актрису. Оштрафованы и трое ее братьев, которые были свидетелями на незаконной свадьбе.

Напомним, что Ислам, который исповедует примерно половина из 28 миллионов жителей Малайзии, является государственной религией этого многонационального государства.

Однако юрисдикция особых исламских судов (судов шариата) не распространяется на тех жителей Малайзии и на иностранцев, которые придерживаются других вероисповеданий.

Малайзийская трактовка шариата разрешает местным мусульманам иметь до четырех жен, но лишь с согласия уже имеющейся или имеющихся.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах