Примерное время чтения: 2 минуты
70

Безработица в России продолжает снижаться, но медленно

Как предают официальные источники Минсоцразвития Российской Федерации, с начала весны зарегистрировано незначительное снижение уровня официальной безработицы.

Так, с 28 апреля по 5 мая уровень официальной безработицы снизился на 0,92% - до 2,146 миллиона человек. И по словам источника, численность безработных в России, зарегистрированных на биржах, на 12 мая составила 2 миллиона 122 тысячи 275 человек.

Безработинца продолжает убывать в 73 субъектах РФ, в том числе в Новгородской и Астраханской областях, республиках Хакасия, Алтай. Самарская область в их число, как видим, не входит.

А вот статистика роста безработицы. Он наблюдался в 10 субъектах РФ, в том числе: республиках Тыва, Калмыкия, Карачаево-Черкессия.

Напомним, что с начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 1,12 миллиона человек, из них было трудоустроено 339,5 тысячи человек, в том числе 194,5 тысячи человек - в прежних организациях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 972,1 тысячи человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах