По итогам первого полугодия 2010 года объем вакансий на российском рынке труда достиг докризисного уровня, пишет газета "Ведомости", ссылаясь на данные крупнейших интернет-рекрутинговых порталов - Superjob, Headhunter и "Работа@mail.ru".
Наиболее востребованными сейчас являются такие профессии как нотариус, архитектор, агроном, риэлтор, столяр, парикмахер и швея.
По данным HeadHunter, число вакансий в банковском секторе выросло на 58 процентов, в автомобильном бизнесе - на 69 процентов, а в индустрии спорта и красоты - на 80 процентов. При этом превалирует спрос на молодых сотрудников, который увеличился на 130 процентов. Количество вакансий по всей базе Superjob увеличилось на 85,3 процента.
По данным рекрутинговых порталов растут и предлагаемые зарплаты. Например в области маркетинга, зарплаты предлагаются уже выше, чем до кризиса.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть