Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Николаеве из-за министра Табачника возникла массовая драка

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинское информагентство УНИАН.

 Некоторые политические силы Украины требуют отставки Табачника, областные советы Ивано-Франковской, Львовской, Волынской, Тернопольской и Ровенской областей обратились к президенту Виктору Януковичу с просьбой уволить министра.

Табачник критиковал своего предшественника Ивана Вакарчука за насильственную и агрессивную украинизацию. Заявку на проведение акции против министра образования и науки подали представители ВО Свобода.

Это стало известно местным членам Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ), которые решили выступить в поддержку министра. Первыми к зданию Николаевской областной государственной администрации подошли представители компартии Украины, ПСПУ, Партии регионов и Русского блока.

Пикетчики держали в руках плакаты: Табачник - за русских, русские - за Табачника; Получи, фашист, Табачника!; Оранжевая шваль, руки прочь от Табачника; Табачник, забей осиновый кол в фашизм!.

Начался митинг, во время которого депутаты, представители вузов Николаева, активисты общественных организаций говорили о достоинствах министра. В то же время возле горисполкома, расположенном неподалеку, с другой стороны площади Ленина, собрались представители ВО Свобода.

Когда две группы сошлись вместе, атаман местного казачества вырвал из рук представителя ВО Свобода плакат и разорвал его. Возникла потасовка, в которой принимали участие около 20 человек. Прекратить потасовку удалось представителям правоохранительных органов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах