Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Самаре отменили проведение митинга противников московского времени

Еще на прошлой недели организаторы акции против перехода Самары в новый часовой пояс получили разрешение от мэрии города на проведение протестного мероприятия 26 марта на пересечении улицы Осипенко и проспекта Ленина, а также общеобластного митинга на пл.Куйбышева 27 марта, сообщает SamRu.ru.

Именно на последнюю акцию протестующие возлагали особые надежды, рассчитывая что в выходной день на митинг соберется максимальное количество недовольных решением перевести область на московское время. Однако городские власти отозвали согласование митинга на главной площади города.

Свое решение мэрия объяснила тем, что как раз в это время здесь состоится плановая сельскохозяйственная ярмарка продуктов, о которой в момент выдачи санкции ина митинг администрация забыла.

В письме к организаторам акции протеста власти предложили поменять время и место митинга. Для этого необходимо вновь подать заявку на проведение мероприятия в адрес администрации, и, по закону, она должна быть подана в 10-дневный срок до события.

Напомним, что противники перехода Самары в новый часовой пояс уже получили отказ на проведение митинга 26 марта и на площади Славы. Теперь уже от областных властей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах