Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Якутске вновь начали продавать молочную продукцию

Напомним, что в феврале по решению суда завод был временно закрыт для проведения разбирательств по факту отравления, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя мэрии города.

Напомним также , что 4 февраля 2010 года в Якутии молочной продукцией отравились одновременно 283 человека, у 149 из которых бактериологически была подтверждена дизентерия.

В отношении Якутского гормолзавода возбудили уголовное дело по статье 238 - выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

16 февраля Якутский городской суд удовлетворил иск Роспотребнадзора и приостановил на 40 суток деятельность молочного завода.

Всего при проверке продукции из магазинов было изъято и уничтожено около 8,5 тонн молочных продуктов.

И вот 9 марта магазины вновь начали продажу продукции молочного завода. В продажу поступили молочный напиток и сливочное масло Молочный дождик, которые были выпущены еще до 31 января 2010 года, как сказал представитель мэрии Якутска.

По его же словам, руководство Якутского гормолзавода уже устранило нарушения, из-за которых предприятие было закрыто по решению суда до конца марта.

После открытия руководство завода планирует возобновить выпуск молочной продукции в обычном режиме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах