Примерное время чтения: 2 минуты
80

Правительство РФ может заморозить цены на "гречку" в Самарской области

Самарское Управление федеральной антимонопольной службы России по результатам проведенного мониторинга выявило, что в августе почти в 2 раза выросли цены на гречневую крупу. Колебания цен на другие крупы носят обычный сезонный характер.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2010г. № 530, вступившим в силу 03 августа 2010 года, в случае, если в течение 30 календарных дней подряд на территории субъекта рост розничных цен на продовольственные товары составит 30% и более, Правительство вправе «заморозить» цены на срок, не превышающий 90 календарных дней, пишет Samru.ru.

На основе еженедельного анализа будет принято решение об установлении предельных розничных цен на продовольственные товары. После этого Министерство экономического развития России должно внести в Правительство РФ проект Постановления об установлении предельных розничных цен на продовольственные товары.

Стоит отметить, что рис, пшено, крупа гречневая включены в список социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены. Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах