Примерное время чтения: 3 минуты
156

Качественная вода обеспечит здоровье на долгие годы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. АиФ-Самара №44 29/10/2014 Сюжет В сердце России

Вернулись с победой

Сызранское ЗАО «Эридан» уже более 17 лет производит минеральную воду и другие напитки, о качестве которых говорят и любовь покупателей, и многочисленные победы на конкурсах.
Так, недавно сотрудники компании вернулись из Москвы, где представляли губернию на выставке World Food Moscow. Вернулись с победой: продукция компании завоевала четыре медали, встав в один ряд с лидерами отрасли. Так, лечебно-столовая вода «Волжский утёс №1» и питьевая артезианская вода «Блю Кристалл» стали золотыми медалистами выставки. Серебряными призёрами дегустационного конкурса «Продукт года - 2014» стали минеральная вода «Волжский утёс №2» и освежающий газированный напиток «Мохито».

На выставке компания представила и новинки. В ноябре 2014 года ЗАО «Эридан» запускает новую линейку газированных напитков ТМ «Лимонадкин». Напитки будут производиться на основе натурального сахара и разливаться в стеклянные бутылки. Скоро жители губернии смогут вспомнить вкус настоящего классического лимонада «из детства».

Дары природы

Новейшие достижения техники и разработки химической промышленности не заменят пользу и вкус натуральной, «живой», воды, которую добывают из недр земли. Вода из Куропаткинского месторождения уникальна по гидрохимическому составу и вполне может быть названа природным целительным средством. Она полностью свободна от примесей и очень полезна, ведь источник находится в экологически чистом месте, в окружении таких знаменитых мест, как Ундоры и Волжский утёс.

Однако природная минеральная вода - только половина успеха. На всех этапах производства в компании конт-ролируют качество продукции, чтобы быть уверенными: на полках магазина окажется вода,
не потерявшая полезных свойств и очень вкусная.

В ногу со временем

Модернизация идёт на предприятии с ноября 2010 г. За это время здесь успели полностью заменить устаревшее оборудование на высокотехнологичное. Сегодня здесь установлена автоматическая линия компании «Сомас» (Италия), одного из европейских лидеров высокотехнологичного оборудования для розлива напитков в стеклянную и ПЭТ-тару.

В ближайших планах - запуск этой линии, которая позволит компании выйти на новый уровень, расширить ассортимент производимой продукции минеральной водой и газированными напитками в экологичной стеклянной таре. Производительность составит более 6 тысяч бутылок в час. К концу же 2015 г. здесь обещают снова обновить ассортимент, будут выпускать сокосодержащие напитки и другие новинки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах