Примерное время чтения: 3 минуты
303

В «Кошелев-Проекте» хотят нажиться на детях

Растет и строится

Новый микрорайон Самары Крутые Ключи начинает постепенно заполняться жителями. В основном квартиры здесь приобретали молодые семейные пары и, как правило, с помощью ипотеки. Почти в каждой семье подрастает малыш, а во многих и не один. Это особенно заметно, если выйти на местный бульварчик. По проспекту Крутых Ключей гуляют мамы с колясками, немало и беременных женщин. Посёлок разрастается не по дням, а по часам.

Одним из преимуществ нового микрорайона многие называли тот факт, что здесь строится современный детский сад. Учитывая, что Крутые Ключи находятся буквально на окраине города - плюс немаловажный. И детсад действительно построили: большой, вместительный, с территорией для прогулок. Фасад раскрашен во все цвета радуги и радует глаз. Сейчас в саду идет внутренняя отделка, и совсем скоро он распахнет двери для детей.

Нереальная сумма

Но пока детсад имеет статус частного и муниципалитету еще не передан. Стоимость посещения повергла родителей дошколят в шок: 15 тысяч рублей в месяц. Как рассказала «АиФ» жительница Крутых Ключей Ирина ЛАХИНА, официально объявление о стоимости нигде не размещалось, но когда она позвонила в управляющую компанию «Авиакор-Стандарт», диспетчер (её фамилию Ирина не запомнила) озвучила именно эту сумму.

Мнение
Игорь ЕРМОЛЕНКО, заместитель руководителя Медико-технического лицея:

- На мой взгляд, частный детский сад дешевле стоить не может. Единственный выход в этой ситуации — город и область должны выкупить это помещение для размещения там муниципального детского сада. И этот вопрос надо ставить как можно скорее.

«Цена эта баснословная! Большинство жителей Крутых Ключей платят за ипотеку. Наша семья отдает ежемесячно 13200 рублей. К этому нужно прибавить квартплату - 3000 рублей. Мы не можем себе позволить такой детский сад. На Мехзаводе детских садов много, но туда невозможно попасть, очереди огромные. В ближайшем будущем планируется постройка еще одного сада, но когда это будет - еще не известно. Что делать - мы не знаем!» - говорит Ирина Лахина.

Директор УК «Авиакор-Стандарт» Ольга ЛЕОНТЬЕВА эту информацию опровергает: «Ещё даже не обсуждался вопрос, сколько будет стоить пребывание в группах. Да, не исключено, что часть групп в этом садике будут коммерческими, но конкретные суммы никто не называл. Сейчас идут переговоры о передаче детского садика на баланс муниципалитета. Поэтому о 15 тысячах в месяц за детсад не может идти речи. Это микрорайон эконом-класса. Не для того детсад строился, чтобы на людях деньги наживать», - утверждает она. В первый раз слышит о такой стоимости и заведующая детсадом «Антошка» и подчёркивает, что детсад будет участвовать во всех городских программах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах