Примерное время чтения: 3 минуты
99

Жители губернии отметили День весны и труда

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. АиФ-Самара Газета (PDF) 04/05/2011

Несмотря на пасмурную погоду, солнечное настроение царило на площади с самого утра. Люди приходили на праздник с зонтами, воздушными шариками и радостными улыбками. На нескольких площадках для всех отдыхающих были организованы выступления самарских творческих коллективов. Талантливые ребята задорно отплясывали, пели песни. Все желающие могли внести свой «весенний» вклад в оформление праздника, нарисовав баллончиком с краской яркую картину на специальных стендах. Хорошего настроения добавляли и аттракционы, выставки прикладного творчества, мастер-классы по рисованию, спортивные соревнования. А в перерывах отдыхающие могли попить чайку с вкусной выпечкой.

Труд - всему голова

Поздравить отдыхающих на площади Куйбышева, да и всех жителей области, вышел вице-губернатор Александр НЕФЁДОВ. - В этот день мы прежде всего славим человека труда. Труд, крепкая семья, мудрая власть дают возможность людям иметь хорошо оплачиваемую работу, улучшать свои жилищные условия, решать другие важные задачи. В этой связи региональное правительство понимает, что его обязанность - создать все условия для надёжного и достойного труда, - отметил в своём выступлении Александр Нефёдов. - Желаю вам всем уверенности в завтрашнем дне, семейного счастья, благополучия и здоровья!

Вместе - сила

В День весны и труда представители профсоюзов учебных заведений, медицинских учреждений, предприятий организовали праздничное шествие. На плакатах красовались лозунги «Доходам россиян - реальный рост», «Человеку труда - уважение и достойная зарплата», «За достойные рабочие места и заработную плату». И всё это, по словам Павла ОЖЕРЕДОВА, председателя Федерации проф­союзов Самарской области, - задача достижимая. - Всё больше полномочий в социальной сфере передается с федерального уровня на региональный. И областные власти делают немало в этом направлении. Благодаря такой совместной работе мы сможем добиться улучшения положения трудящихся и повышения благосостояния их семей, - уверен председатель ФПСО. С ним согласился и Игорь НОСКОВ, секретарь регполитсовета партии «Единая Россия». - На протяжении последнего времени мы вместе решали вопросы занятости, препятствовали несправедливым увольнениям граждан, создавали новые рабочие места, особенно для молодёжи. И результат у этой работы есть, - отметил Игорь Носков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах