Примерное время чтения: 2 минуты
87

Самарцы написали послание в космос

Самара является космической столицей России. На территории нашего города находиться единственное предприятие, которое осуществляет производство и сборку ракет-носителей «Союз», которая до сих пор является самым надежным космическим извозчиком и на ее долю приходится большая часть грузов, доставляемых на орбиту. Поэтому к празднованию дня космонавтики в Самаре решили подойти с поистине космическим размахом. Идея флешмоба оказалась проста, но в тоже время гениальна. На площади Куйбышева, был нарисован трафарет надписи – «Самара космос 50». Буквы же были написаны самарскими студентами, которые разместились внутри трафаретной надписи.

Оценить масштаб акции, находясь на земле, было невозможно. Буквы оказались такими огромными, что прочитать послание можно было только находясь высоко над землей. С этой целью в воздухе над площадью барражировали вертолеты, которые проводили прямую трансляцию с мероприятия – изображение жители города могли видеть на больших экранах, установленных в разных частях города. Прямая трансляция с грандиозного флешмоба осуществлялась телекомпанией «ГТРК-Самара».

Надпись, выстроенная самарцами, была сфотографирована и из космоса спутником высокого разрешения. Кстати, насчет космической фотографии было много споров. Дело в том, что в день проведения акции в городе шел дождь, а небо было затянуто тяжелыми облаками. Но погодные капризы не смогли остановить научно-технический прогресс. Фотография, сделанная из космоса, получилась четкой, и надпись на ней хорошо читалась.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах