Примерное время чтения: 2 минуты
74

Лошадь конной милиции покалечила самарского программиста

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. "АиФ-Самара" 07/04/2010

Вот его версия произошедшего. По словам потерпевшего, его задержал конный патруль милиции и, проверив документы, предложил пройти с ними для медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения. Пристегнув пешехода к седлу, верховые отправились в путь. Лошадь, испугавшись машин, шарахнулась в сторону, а Георгий оказался на земле. Испуганное животное проволокло его несколько десятков метров, пока не оборвался ремешок стремени, к которому он был пристёгнут.

Земляк несколько дней провёл в больнице с многочисленными тяжёлыми ушибами. Выйдя, обвинил сотрудников милиции в беспределе. В УМ № 2 УВД по г.о. Самара (Промышленный район) по данному факту была проведена служебная проверка. По мнению правоохранителей, события развивались иначе. Вечером 11 марта на пересечении улиц Демократической и Димитрова конный наряд милиции в составе двух сотрудниц ППСМ обнаружил мужчину с признаками сильного алкогольного опьянения. На ногах мужчина держался с трудом, имел невнятную речь. Сотрудники милиции, представившись, попросили гражданина проследовать с ними в ближайшее отделение милиции для медосвидетельствования.

На их законное требование мужчина якобы ответил грубой нецензурной бранью, стал кричать, хватать милиционеров за форменную одежду, а затем попытался скрыться. На помощь сотрудницам конной милиции пришел милиционер-мужчина, ставший случайным свидетелем происходящего. Совместными усилиями им удалось задержать разбушевавшегося гражданина. Но тот, продолжая делать резкие движения и размахивать руками, зацепился за стремя седла. Этим он напугал лошадь, которая в итоге упала на пьяного гражданина и на одну из сотрудниц конной милиции. Собранные материалы проверки работники милиции передали в следственные органы прокуратуры для дальнейшего выяснения обстоятельств произошедшего.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах