Примерное время чтения: 2 минуты
364

Пляжный сезон в Самаре открывается 15 июня

Самара, 26 мая — АиФ – Самара. Купальный сезон в Самаре планируют открыть 15 июня, сообщается на сайте Администрации города.

Места дислокации пляжей и зон прибрежного отдыха остались прежними. Это традиционно 1, 2, 3 и 4-я очереди набережной, спуск улицы Советской Армии, Барбошина поляна, санаторий «Можайский», а также пляжи Красноглинского района. Кроме того, в 2014 году планируют благоустроить пляж у подножия Лысой горы в Студеном овраге.

Городские власти установят 13 спасательных постов на пляжах города. На пляжах будут работать более 100 спасателей, одетых в новую форму. В этом 2014 году они будут в  оранжевых футболках с изображением герба Самары, шортах, кепках и спасательных жилетах.

На 8 и 9 просеке, улицах Советской армии и Лейтенанта Шмидта установили новые бункеры для сбора мусора. Андрей Христов, руководитель управления охраны окружающей среды Департамента благоустройства и экологии, заявил: «В этом году на левом берегу Волги и реки Самара будет установлено 15 бункеров для сбора твердых бытовых отходов, вместимостью  10 кубометров.  Вывозить мусор будут ежедневно. На правом берегу Волги появится 24 контейнерных площадки».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах