Примерное время чтения: 2 минуты
1003

Англичанина задержали в Самаре, когда он фотографировал метро

АиФ-Самара

Самара, 16 мая — АиФ – Самара.   Мэра британского города Чиппенхэм (графство Уилтшир) задержали в Самаре за то, что он фотографировал самарский метрополитен, сообщает интернет-издание «Mail-online».

Сотрудники полиции задержали Джона Скрэггса. У 69-летнего мужчины интересное увлечение: он путешествует по миру и делает фотографии общественного транспорта, которые коллекционирует.

Сотрудники полиции посчитали поведение мужчины достаточно странным и задержали его. Он провел в полицейском участке около 5 часов. Джон Скрэггс заявил, что его допрашивали в довольно жесткой форме и только потом отпустили. Однако после допроса, сотрудники полиции даже вызвали такси для англичанина. 

Известно, что мэр Чиппенхэма, путешествовал по России в составе туристической группы из 20 человек. Все туристы увлечены коллекционированием фотографий общественного транспорта.  Они начали свое путешествие по России с Москвы, потом побывали  в Нижнем Новгороде, Казани и Самаре. Путешественники планировали добраться до Урала. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах