
МБУ «Благоустройство» городского поселения Безенчук отвечает за благоустройство и озеленение посёлка, освещение улиц, обустройство мест массового отдыха. Самая сложная работа для предприятия - уборка улиц. Возможно, потому, что здесь сотрудники компании встречают противодействие со стороны жителей посёлка. В организации 36 человек, из них в уборке участвуют 12-15 сотрудников, которые убирают улицы ежедневно, работая полный световой день, не делая исключения для воскресений и праздников.
Компания отвечает и за вывоз несанкционированных свалок, которые весной начинают расти как грибы после дождя. Рабочим практически приходится ловить за руку людей, которые выбрасывают мусор на улицы города. Управляющие компании, ТСЖ, жители, организации различных форм собственности выносят мусор с территорий предприятий, с частных владений, с территорий многоквартирных домов. Всё это сваливается иногда на свежеубранную улицу, и работникам приходится начинать уборку заново. Большим подспорьем на время месячника по благоустройству стал договор с полигоном по приёму и хранению отходов, который заключили власти: отходы на полигоне стали принимать бесплатно.
Чистоту не рекламируют
По словам работников компании, только совместная работа по уборке в посёлке покажет людям, что чистота города - общая забота. К сожалению, пока далеко не все безенчукцы участвуют в субботниках. По статистике, только 30% работников коммерческих учреждений выходят убирать улицы посёлка. От остальных 70% в компании ждут хотя бы уважения к чистоте родного посёлка. С наступлением весны количество мусора на улицах города превысило все разумные пределы.
Так, если за I квартал 2014 г. компанией было вывезено 162 кубических метра мусора, то за месячник по благоустройству, который начался в Безенчуке с 1 апреля, - около 200 куб. м. Возможно, решением стала бы социальная реклама, в которой обращалось бы внимание на важность экологии родной земли и на то, что здоровье человека напрямую зависит от окружающей среды.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть