Примерное время чтения: 3 минуты
537

Министр транспорта проверил, как отремонтировали самарские дороги

Самара, 25 апреля — АиФ – Самара. Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин оценил качество проведения ремонта автомобильных дорог, сообщается на сайте Правительства Самарской области.

В четверг, 24 апреля, Пивкин проехал по тем улицам, которые были отремонтированы в 2013 году за счет субсидий регионального дорожного фонда.

Администрация  Самарской области выделила 1,5 млрд рублей, для того чтобы привести в порядок 14 городских дорог.

Министр оценил качество ремонта на улицах  Гагарина, Победы и  Олимпийской. В результате осмотра министр остался недоволен.

Иван Пивкин сказал: «Заметно, что весной подрядная организация пыталась выполнить ремонт заплатками на этой дороге. Скорей всего, при выполнении ремонта асфальтобетонная смесь укладывалась холодной либо была приготовлена некачественно. При этом данная автодорога была принята и оплачена заказчиком, которым выступала администрация городского округа Самара».

Министр выразил обеспокоенность тем, что нужно провести повторный ремонт. Он обещал осмотреть дороги в мае: «Работы должны быть переделаны в рамках гарантийных обязательств. И не ямочно, как это подрядчик пытался сделать сейчас, а картой. При этом асфальтобетонная смесь должна быть того типа, какая была указана в проекте. По-хорошему такие заплатки не должны появляться годами».

Проехав по Победе, Пивкин высказал ряд замечаний: «При выполнении заказчиком проектных работ обязательно должна быть проведена оценка отметок дороги и обеспечен водоотвод проезжей части. Если не обеспечить водоотвод, то сохранность автодорог, даже выполненных с хорошим качеством, обеспечить сложно». На улице Победы подрядчики нарушили технологию укладки асфальта к трамвайным рельсам. Кроме этого на некоторых участках уже шелушится асфальтобетонное покрытие.

Восстановленные участки на улице Гагарина видны невооруженным глазом, ведь недавно на двух участках новое асфальтобетонное покрытие ушло под землю. Провалы  в апреле произошли по вине сетевых компаний.

В 2014 году на ремонт дорог Самарской области выделили более 4,5 млрд. Для Самары же предназначено  1,5 млрд рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах