Самара, 24 апреля — АиФ – Самара. Глава города Дмитрий Азаров на совещании в очередной раз поднял вопрос о благоустройстве, сообщается на сайте Администрации Самары.
Накануне он посетил 5 районов Самары чтобы оценить как продвигается уборка города. Азаров констатировал, что ситуация далека от идеала.
Мэр города сказал: «Многие газоны в неудовлетворительном состоянии, все зимние накопления на них надо ликвидировать на этой неделе. По моим ощущениям, не перестроили свою работу перевозчики мусора, хотя мы говорили, что в период месячника по благоустройству они должны быть более активны».
Глава города считает, что специальные уборочные машины не могут заменить дворников, поэтому для уборки города нужно как можно больше рабочих рук.
Кроме всего прочего, Дмитрий Азаров на время весенних субботников освободил глав районных администраций от участия в общегородских совещаниях. По мнению мэра, они должны ежедневно контролировать ситуацию на своих участках.
В Самаре планируется провести сразу 2 субботника
Власти Самары обсудили вопросы уборки улиц и подготовку города к зиме
За переполненные мусором контейнеры мэрия грозит прокуратурой
В администрации Самары прошло совещание по уборке снега