Примерное время чтения: 2 минуты
21

Областное правительство выделило обманутым дольщикам 1,7 млрд рублей

Самара, 15 ноября – АиФ-Самара. На 2014 год из бюджета Самарской области выделили 1,7 миллиарда рублей на решение проблем обманутых дольщиков.

В Самаре прошло заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства. В ходе заседания вице-губернатор Александр Нефёдов сообщил о том, что в городе активно решаются проблемы людей, которых обманули недобросовестные строители. Количество проблемных объектов долевого строительства сократилось на 17 площадок, и теперь таковых в городе насчитывается 38.

Таким образом, правительство Самарской области выполняет задачу, поставленную президентом и губернатором – решить проблему обманутых дольщиков до 2015 года. Для этого в регионе реализуется целый комплекс мер поддержки дольщиков.

В городе продолжается строительство жилого комплекса в границах улиц Авроры, Революционной и Дыбенко. Правительство активно привлекает к решению проблемы добросовестных подрядчиков выгодными условиями. 15 ноября на конкурс выставят ещё 5 недостроенных объектов.

В дальнейшем более эффективно контролировать ситуацию на рынке жилищного строительства позволит новый закон о реестре недобросовестных застройщиков. В настоящий момент, в Самарскую губернскую думу внесён проект данного закона, который разработан по аналогии с федеральным законом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах