Примерное время чтения: 2 минуты
776

Солодовников на встрече со студентами пригласил их вступить в ДНД

Самара, 20 марта - АиФ-Самара. 18 марта начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников  на встрече с преподавателями и студентами Самарской государственной сельскохозяйственной академии предложил старшекурсникам проявить социальную активность и вступить в добровольные народные дружины (ДНД).

Сергей Солодовников считает, что студенты старших курсов, патрулируя улицы совместно с полицейскими, окажут содействие правоохранительным органам в развитии системы общественной безопасности. Желающих принять участие в охране общественного порядка обучат, оформят страхование жизни и здоровья и рассмотрят возможность оплаты за участие в ДНД.

Солодовников готов платить студентам 200 рублей за час патрулирования. Это больше, чем оплата труда в «Макдоналдсе», где за час работы кассирам и кухонным работникам платят 125 рублей.

Ещё главный полицейский Самарской области намерен привлечь студентов к выявлению реализации контрафактной алкогольной продукции и продажи спиртного несовершеннолетним.

Этим будет заниматься общественная организация «Народный контроль».

Начальник регионального МВД планирует провести подобные встречи со всеми студентами Самарской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах