Примерное время чтения: 2 минуты
340

В Новокуйбышевском наркодиспансере на учете стоят «мертвые души»

Самара, 13 марта - АиФ-Самара. Прокуратура Новокуйбышевска при проверке Новокуйбышевского отделения ГБУЗ «Самарский областной наркологический диспансер» выявила, что на учёте наркодиспансера стоят «мертвые души».

Как оказалось, здесь не ведется работа по снятию с диспансерного учета лиц, осужденных к лишению свободы на срок свыше 1 года, сменивших место жительства, умерших.

В результате не снято с учета 15 человек осужденных на срок свыше одного года и 11 человек, которые сменили место жительства и выбыли из города.

Эти нарушения привели к завышению числа лиц, состоящих на динамическом учете, искажению статистических данных, а также к нецелевому расходованию бюджетных денег, поскольку мероприятия по оказанию специализированной медицинской помощи в наркологическом диспансере относятся к расходным обязательствам Самарской области.

Прокуратура Новокуйбышевска потребовала от руководства городского отделения наркологического диспансера снять с учета осужденных к лишению свободы на срок свыше 1 года, сменивших место жительства, умерших граждан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах