Примерное время чтения: 2 минуты
283

Порошенко и его бизнес-партнёры продают аккумуляторы АВТОВАЗу

Самара, 27 января - АиФ-Самара. Как пишет Авто­Дни.Ру, ссылаясь на «Известия», АвтоВАЗ закупает украинские батареи для моделей Renault Logan и Sandero, которые собирают в Тольятти.

Аккумуляторы для этих автомобилей поставляет группа компаний ITSA, в которую водят два днепропетровских завода «Энергоавтоматика» и «Иста-Центр». Незначительные пакеты акций «Энергоавтоматики» принадлежат бизнес-партнерам украинского президента Петра Порошенко - Зимину и Гладовскому, а «Иста-Центр»  связывают с «бизнес-империей» Порошенко.

В российском представительстве Renault подтвердили, что закупают украинские аккумуляторы для собственного производства на АвтоВАЗе.

«Но в рамках углубления процесса локализации на ближайший год намечен переход к поставкам российского производства. Названия компаний-поставщиков мы не разглашаем», - цитируют «Известия» сотрудника пресс-службы Renault Екатерину Третьякову.

По информации издания, структуры, близкие к Петру Порошенко, продают на российском рынке и автомобили JAC, производство которых налажено на черкесском заводе Derways.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах