Примерное время чтения: 2 минуты
399

В Самаре на территории бывшего Ипподрома построят 27 и 20-этажные дома

Atgnclk / wikipedia.org

Самара, 15 декабря - АиФ-Самара. Строить жилой комплекс «Фаворит» на территории бывшего Ипподрома в Самаре будет группа компаний «Новый Дон», а конкретнее – входящее в группу ООО «Премьер-инвестстрой».

Земля уже оформлена в собственность компании. На площадке в 4,3 га, на пересечение проспекта Кирова – Московского шоссе – улицы Губанова возведут  10 домов переменной этажности – 8 домов по 27 этажей и 2 20-этажных дома.

Общая площадь жилья составит 60 тыс. кв. м, офисных помещений – 2,5 тыс. кв. м.

На территории жилого комплекса будут построены детский сад на 160 мест и начальная школа первой ступени образования, детские игровые площадки с зоной отдыха для родителей, площадки для занятий спортом, подземный и надземный паркинги.

Квартиры будут сдаваться с отделкой «под ремонт» – гипсовая штукатурка стен, цементная стяжка под конструкцию пола, разводка электроснабжения, отопление с установкой радиаторов, ввод магистралей холодного и горячего водоснабжения, канализация без разводки по квартире, двухкамерные пластиковые окна, остекление балконов и лоджий, металлическая входная дверь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах