Примерное время чтения: 2 минуты
89

Из-за технических ошибок дело самарского депутата Сергея Богданова вернули на доследование

Самара, 1 апреля - АиФ-Самара. Как сообщают в суде Куйбышевского района Самары, дело депутата городской думы Сергея Богданова вернули на доследование. Впрочем, дело вернется в суд в ближайшее время - ошибки, допущенные в обвинительном заключении, носят технический характер.

Напомним, что процесс по делу Богданова стартовал еще в 2012 году. Депутата обвиняют в злоупотреблении полномочиями на посту гендиректора ОАО «Самарский резервуарный завод».

По версии следствия, он заключил договоры на отгрузку продукции фирмам, зарегистрированным на подставных лиц, в свою очередь, оплата продукции на предприятие не поступила.

В итоге заводу причинен ущерб на сумму более 72 млн рублей. Свою вину Сергей Богданов отрицает.

В сентябре 2012 года областной следственный комитет объявил народного избранника в розыск, при этом розыск этот проходил весьма своеобразно. Сам депутат от правоохранителей не скрывался и находился дома.

По словам Богданова, он не знал о том, что его разыскивают, до того момента, пока эта тема не всплыла в СМИ. В результате парламентарий решил добровольно явиться в следственный комитет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах