Примерное время чтения: 2 минуты
121

Общественная палата высоко оценила готовность Мэрии Самары к диалогу

Самара, 14 декабря - АиФ-Самара. Общественная палата как совещательный и консультативный орган создана в начале 2012 года. В состав вошли 43 авторитетных представителя общественных некоммерческих организаций и объединений города. Председателем Общественной палаты является Почетный гражданин Самары Владимир Золотарев. Так, в ноябре Общественная палата инициировала проведение открытых дискуссионных площадок по обсуждению стратегии комплексного развития Самары. Участники палаты вносили предложения по озеленению Самары, решению проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

По словам народного артиста России, председателя комиссии по культуре, молодежной политике и здоровому образу жизни Михаила Щербакова, основная цель - привлечь внимание властей к необходимости вывести Самару в число наиболее динамично развивающихся городов. Для этого важно понимание значения культуры как фактора объединения людей.

Многое в развитии города зависит не только от действия властей, но и от инициатив самих людей. Все начинается с мелочей: бумажки, брошенной в урну, чистого подъезда, благоустроенного жителями двора, уверен председатель комиссии по коммуникациям, информатике и вопросам развития гражданского общества Андрей Федоров.

Подытожил Владимир Золотарев: «Мы сейчас имеем возможность обсуждать с властями любые вопросы. Глава города Дмитрий Азаров прислушивается к нашему мнению, не ограничивает принимаемые нами решения. Это позитивные тенденции». Заключительным этапом работы дискуссионных площадок станет проведение расширенного пленарного заседания Общественной палаты, сообщает пресс-служба городской Администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах