Примерное время чтения: 2 минуты
96

Николай Меркушкин:«Возможно, будут свернуты региональные проекты в сфере здравоохранения, образования и ЖКХ»

Самара, 8 ноября - АиФ-Самара. Сегодня,8 ноября, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представителем от правительства Самарской области Константином Титовым. В ходе рабочей встречи обсуждались стоящие перед губернией задачи, которые требуют решения на федеральном уровне. В разговоре о предстоящих задачах, Николай Меркушкин подчеркнул, что сейчас прежде всего необходимо сконцентрировать усилия на вопросах, связанных с региональными программами на федеральном уровне.

«Область сейчас очень нуждается в серьезной проработке этих вопросов. Минрегионразвития выстраивает новую систему. Возможно, некоторые профильные региональные проекты будут свернуты, в том числе в сфере здравоохранения, образования и ЖКХ. Сейчас рассматривается вопрос о запуске комплексных региональных программ, и нам важно понимать их идеологию, как и в каком объеме Самарская область может в них вписаться. Наша задача – максимально использовать этот ресурс для развития региона», - отметил губернатор.

Константин Титов подчеркнул, что разделяет взгляды главы региона на развитие экономики и ситуацию в области в целом. Сенатор также выразил надежду, что и в дальнейшем сможет эффективно лоббировать интересы области на федеральном уровне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах