Примерное время чтения: 2 минуты
100

В России назрел политический кризис

В России назрел полномасштабный политический кризис. Как сообщает Lenta.ru, к такому выводу пришли специалисты Центра стратегических разработок (ЦСР), который подготовил доклад "Общество и власть в условиях политического кризиса" по заказу Комитета гражданских инициатив, созданного экс-министром финансов Алексеем Кудриным.

В документе говорится, что в российском обществе продолжают нарастать недовольство действующей властью и запросы на перемены. Причем требования недовольных сводятся в основном к исправлению ситуации в сфере образования, здравоохранения, ЖКХ, безопасности и правосудия.

По мнению экспертов ЦСР, для тех граждан, кто поддерживает президента Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева и партию "Единая Россия", главной мотивацией стало отсутствие или незнание об альтернативах. Среди действующих партий устойчивой поддержкой на данный момент пользуется лишь КПРФ. А ЛДПР и "Справедливой России" не состоялись как политические институты, отмечает ЦСР.

"Массовое сознание все еще находится в состоянии поиска лидеров новой формации, а политики с трудом нащупывают перспективные стили коммуникации и поведения", - говорится в докладе экспертов.

Отметим, что в руководство Центра стратегических разработок входят глава Сбербанка Герман Греф, вице-премьер Дмитрий Козак и бывший губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах