Примерное время чтения: 2 минуты
61

Глава Минздравсоцразвития скоро уйдет в отставку

В скором времени глава министерства здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова уйдет в отставку, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету "Ведомости".

По данным издания, Голикова покинет свой пост после президентских выборов и назначения нового главы правительства. При этом ее ведомство будет разделено на два - Министерство здравоохранения и Министерство труда.

Правда, пока остается нерешенным вопрос о том, как между двумя новыми министерствами будет распределена ответственность за внебюджетные фонды - пенсионный (ПФР), социального (ФСС) и медицинского страхования (ФОМС). Скорее всего, ПФР и ФСС передадут под контроль минтруда, а ФОМС - под контроль минздрава. Однако из-за того, что могут возникнуть конфликты при расщеплении платежей, рассматривается также вариант о передаче фондов в прямое подчинение правительства.

Напомним, что татьяна Голикова заняла 2-ое место в списке самых непопулярных министров по результатам опроса ВЦИОМ. Она уступила только главе министерства образования и науки Андрею Фурсенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах