Примерное время чтения: 2 минуты
56

В Самарскую область приехали наблюдатели от ОБСЕ

В Самарскую область приехали долгосрочные наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Бьёрн Эрик Лунквист (Швеция) и Катаржина Анна Брайтер (Польша), сообщает пресс-служба облправительства.

Наблюдатели посетили наш регион в рамках миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами президента России. Планируется, что они пробудут здесь около 5 недель. В ходе своего визита наблюдатели побывают в ряде муниципальных образований, посетят территориальные и участковые избирательные комиссии, ознакомятся с техническими новшествами предстоящих выборов, а также проведут встречи с представителями политических партий.

Накануне Лунквист и Брайтер посетили пункт общественной "Горячей линии" связи с избирателями. Они ознакомились с работой пункта, пообщались с операторами и руководителем пункта, членом Общественной палаты Самарской области, президентом Нотариальной Палаты Галиной Николаевой.

Напомним, что пункт общественной "Горячей линии" связи с избирателями открылся 30 января. Операторами в нем работают студенты старших курсов юридического факультета Самарского государственного университета. За две недели на телефоны "Горячей линии" поступило около 100 звонков от избирателей.

Обращения принимаются по телефонам: 8 (846) 242-23-99 и 8 (846) 242-34-69. Звонки принимаются с 9:00 до 18:00. 3-5 марта "Горячая линия" будет работать круглосуточно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах