Примерное время чтения: 2 минуты
55

Власти провели рейд по игорным заведениям Самары

1 февраля глава Самары Дмитрий Азаров, депутат Госдумы Александр Хинштейн и председатель городской думы Александр Фетисов совместно с представителями правоохранительных органов провели рейд по незаконным игровым клубам, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации. В ходе него удалось выявить 4 игровые точки по улицам Парадная, Ташкентская, Победа и на пересечении Заводского шоссе и улицы XXII Партсъезда.

Правоохранители провели опись имущества и составили административные протоколы. Всего из заведений было изъято 18 игровых автоматов. По словам прокурора Самары Андрея Шевцова, теперь их направят на экспертизу. Он также отметил, что за последние два месяца в Самаре было изъято 855 игровых автоматов. Организаторам игорных заведений грозит административная или уголовная ответственность. В первом случае их ждет штраф до 1 миллиона рублей, во втором — тюремное заключение до 6 лет.

По словам Александра Хинштейна, в мае в Госдуме пройдут слушания на тему совершенствования законодательства в данной сфере. В частности, члены парламента планируют ликвидировать обходные схемы, например, когда игровой аппарат признается лотерейным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах