Примерное время чтения: 2 минуты
61

В России могут создать общественное телевидение

Президент России Дмитрий Медведев в ходе оглашения послания Федеральному Собранию предложил создать в стране общественное телевидение, сообщает Lenta.ru. По его мнению, такое телевидение может сделать информационную среду более конкурентной и интересной.

Глава государства предложил создать общественный канал на базе одного из федеральных. При этом ни один из владельцев этого нового СМИ не должен иметь определяющего влияния на принятие любых решений - ни государство, ни частный владелец.

Отметим, что Медведев уже не в первый раз говорит о создании общественного телевидения в России. Впервые он высказался по этому поводу летом 2011 года в Германии. Президент сказал, что готов выслушать экспертное мнение по этому вопросу.

В начале декабря Совет при президенте по развитию гражданского общества и правам человека опубликовал концепцию законопроекта "Об общественном телевидении и радио в РФ". В нем предлагается создать общественное ТВ на базе ВГТРК. При этом 40% финансирования телеканала должны поступать из бюджета страны, а остальные средства - от рекламы и абонентской платы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах