Примерное время чтения: 2 минуты
55

Облизбирком потребовал изъять агитки КПРФ с Михаилом Калашниковым

Самарская областная избирательная комиссия рассмотрела на заседании заявление одного из жителей губернии по факту распространения на рекламных щитах в Тольятти агитационных материалов КПРФ с конструктором Михаилом Калашниковым, сообщает РИА Новости со ссылкой на облизбирком.

В результате проверки доводов, указанных в документе, члены комиссии приняли решение признать ряд агитационных печатных материалов незаконными. В связи с этим в ГУ МВД России по Самарской облатси будет подано представление об их изъятии и пресечении противоправной агитационной деятельности.

Напомним, конструктор оружия ранее заявил, что не давал коммунистам согласия на использование его образа в материалах, агитирующих за кандидата в депутаты Государственной Думы РФ от КПРФ Леонида Калашникова. В связи с этим он подал в прокуратуру Самарской области заявление о нарушении требований закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ".

Сейчас по данному факту проводится проверка. По словам помощника прокурора губернии по взаимодействию со СМИ Натальи Цой, ее результаты станут известны 28 ноября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах