Примерное время чтения: 2 минуты
60

Дмитрий Медведев подписал указ о расформировании Росинформтехнологий

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О дальнейшем совершенствовании государственного управления в сфере информационных технологий", в соответствии с которым упраздняется Федеральное агентство по информационным технологиям, сообщает Вести.Ру.

Функции ведомства теперь будет исполнять министерство связи и массовых коммуникаций России.

Слухи о возможной ликвидации Росинформтехнологий начали ходить еще в начале этого года, когда глава агентства Владимир Матюхин был отправлен Владимиром Путиным в отставку "в связи с достижением предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе Российской Федерации".

Федеральное агентство по информационным технологиям является федеральным органом исполнительной власти, находящийся в ведении Министерства связи и массовых коммуникаций. Данное ведомство осуществляет функции по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в сфере информационных технологий, в том числе в части использования информационных технологий для формирования государственных информационных ресурсов и обеспечения доступа к ним. Также Росинформтехнологии является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в области использования электронной цифровой подписи. Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах