Примерное время чтения: 2 минуты
76

В России создана Федеральная служба по интеллектуальной собственности

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании Федеральной службы по интеллектуальной собственности. Об этом сообщает interfax.ru со ссылкой на пресс-службу Кремля. Новое ведомство создано с целью оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти путем переименования Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.  

При этом Федеральная служба по интеллектуальной собственности является правопреемником Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, а также правопреемником Министерства юстиции Российской Федерации в части, касающейся правовой защиты интересов государства в процессе экономического и гражданско-правового оборота результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения, в том числе по обязательствам, возникающим в результате исполнения судебных решений. Федеральная служба по интеллектуальной собственности будет напрямую подчиняться правительству.

Отметим, что президент Дмитрий Медведев создал Федеральную службу по интеллектуальной собственности за два дня до саммита в Довиле, где как раз будут впервые рассматриваться проблемы защиты авторских прав, в том числе в Интернете.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах