Примерное время чтения: 2 минуты
84

"Молодая гвардия" лишилась лидера

Лидер "Молодой гвардии Единой России" Руслан Гаттаров покинет свой пост, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету "Ведомости". Официально о своем уходе Гаттаров заявит на октябрьском съезде организации.

Газета пишет, что Гаттаров покинет свой пост под предлогом омоложения организации: политсовет МГЕР из-за достижения 28-летнего возраста покинут 13 из 22 ленов. Однако на самом деле причиной отставки стал скандал вокруг неудачной кампании по тушению природных пожаров в Рязанской области.

Эта история началась 10 августа, когда на сайте "Молодой гвардии" был опубликован отчет о тушении пожара командой добровольцев под руководством Гаттарова. Блогер piligrim-67 обвинил участников акции в фальсификации.

Он обратил внимание на чистую одежду и обувь сфотографированых добровольцев, а таже на то, что вокруг горящих деревьев земля и трава огнем не тронуты. Более того, блогер отметил, что в месте, куда выехали добровольцы, пожаров зафиксировано не было.

По словам источников "Ведомостей", история с постановочными фотографиями и роликами дошла до замглавы администрации президента РФ Владислава Суркова, который пришел в негодование.

СамГаттаров продолжает настаивать на том, что тушение пожара не было симуляцией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах