Нынешний мэр Самары Виктор Тархов может лишиться возможности участвовать в выборах мэра. Документы кандидата от "Справедивой России" вызвали вопросы у горизбиркома в связи с названием партии, выдвинувшей Тархова, сообщает ИА REGNUM Новости.
Представители штаба Тархова подали для регистрации в избирательную комиссию устав с названием партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь", однако с 2009 года партия сменила название и теперь официально называется "Справедливая Россия".
По словам члена горизбиркома Олега Казачека, у членов избирательной комиссии возникли вопросы по нескольким документам Тархова. В частности, возникли разночтения и по названию партии, выдвинувшей кандидата.
"Данная ситуация является спорной. До 14 августа горизбирком должен принять решение по всем этим вопросам", - заявил Казачек.
Существуют две версии этого недоразумения.
Первая - спланированная акция с целью возбуждения резонанса, так как нынешний пятипроцентный рейтинг Виктора Тархова не позволяет ему рассчитывать на успех кампании без скандала.
Другая версия - обычная безответственность работников горадминистрации. Источник
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть