Примерное время чтения: 2 минуты
58

Лидер британских тори отдал свой голос вместе с беременной женой

Как сообщают мировые агентства, главный тори и его беременная жена Саманта отдали свои голоса на избирательном участке в местечке Спелсбери позже намеченного часа.

В том же округе проголосовал и известный британский актер, лауреат премии Оскар сэр Бен Кингсли.

Сначала считали, что Кэмерон будкт голосовать около 8 часов утра, однако его появление на избирательный участок было отложен из-за акции протеста.

Как сообщается, двое мужчин забрались на крышу избираетльного участка и развернули там транспарант с портретом Кэмерона и надписью Британцы знают ваше место. Голосуйте за Итон - голосуйте за тори (намек на элитарное происхождение и образование политика).

Только после того, как в дело вмешалась местная полиция, консерватор сумел отдать свой голос.  Фаворита, каковым его считают политологи, парламентских выборов встречала толпа местных жителей и журналистов. Но тори не стал делать никаких политических заявлений, поприветствовал собравшихся и уехал.

Напомним, что Дэвид Кэмерон стал первым из трех лидеров ведущих британских партий, кто проголосовал на парламентских выборах.  Всеобщие парламентские выборы в Великобритании проходят 6 мая на всей территории Соединенного Королевства.

также напомним, что в стране открыто около 50 тысяч избирательных участков, которые будут работать в течение 15 часов - с 7 утра до 10 вечера по британскому летнему времени. Для участия в голосовании зарегистрированы около 44 миллионов жителей Соединенного Королевства, часть из которых уже проголосовала по почте. Британцам предстоит избрать в одномандатных округах 649 из 650 депутатов нижней палаты парламента - Палаты общин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах