Примерное время чтения: 2 минуты
49

В Турцию отдыхать можно будет ехать без визы

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ.

В настоящее время для граждан РФ, у которых Турция является одним из наиболее популярных мест отдыха, действует упрощенный режим въезда в страну: виза оформляется в любом пункте въезда.

Вопрос отмены визового режима обсуждался в ходе состоявшегося в январе 2010 года визита Эрдогана в Москву. Тогда же было принято решение о начале подготовки межправительственного соглашения о безвизовых поездках граждан РФ в Турцию и турецких граждан в Россию.

- С большой вероятностью мы подпишем с уважаемым господином Медведевым соглашение о стратегическом сотрудничестве на высшем уровне и отменим визовой режим, - заявил Эрдоган в Боснийском университете в Сараево.

По мнению турецкого премьера, отмена визового режима между Турцией и Россией станет проявлением взаимного доверия между двумя ведущими торгово-экономическими партнерами.

- Кто раньше мог подумать, что Турция и Россия могут отменить визы? - добавил турецкий премьер, заметив, что Анкара в течение последних семи с половиной лет отменила визовой режим с 25 странами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах