Примерное время чтения: 2 минуты
61

Участие лидера Китая в параде Победы ещё больше укрепит сотрудничество стран

- Визит Ху Цзиньтао в Москву - важное событие двусторонних отношений, дружба народов двух стран была скреплена кровью, пролитой на полях сражений против фашизма во время Второй мировой войны и является основой наших отношений, - сказал в частности китайский дипломат.

Кроме того, он напомнил, что советские воины сыграли важную роль в освобождении Китая от японских захватчиков в 1945 году.

По словам дипломата, выразил надежду, что мероприятия подобного рода должны способствовать извлечению уроков из истории дабы не повторить повторения ее темных страниц.

- Проведение Россией праздничных мероприятий по случаю Победы имеет большое значение в условиях, когда активизируется деятельность мирового сообщества в стремлении к сохранению мира, сотрудничеству и развитию, - считают в китайском МИД.

Напомним, что Россия и Китай в 2010 году проведут большой  ряд мероприятий, связанных с победой над фашизмом во второй мировой войне.

В частности, отдельные мероприятия пройдут во время визита в Китай президента РФ Дмитрия Медведева, который запланирован на осень нынешнего года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах