Примерное время чтения: 2 минуты
76

Самарским чиновникам заплатили полмиллиарда рублей из горбюджета

Самара, 7 ноября - АиФ-Самара. За девять месяцев текущего года в Самаре на содержание чиновников из городской казны потратили 508,9 млн рублей, сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары. По данным администрации, численность служащих органов местного самоуправления в областной столице в настоящее время составляет 2040 человек.

Напомним, одним из приоритетов бюджетной политики сегодня является оптимизация и эффективность расходования средств. Это те необходимые условия, благодаря которым достигается нужная концентрация ресурсов для решения острых вопросов. В итоге, депутаты приняли решение сократить расходы на содержание Думы городского округа Самара почти на 20%. Об этом заявлял спикер Думы г.о.Самара Александр Фетисов. «Урезать» расходы чиновники начнут сами с себя. Так сократятся траты на представительские и компенсационные выплаты, планы по ремонту общественных приемных, расходы, связанные с освещением деятельности Думы в средствах массовой информации.

Тем не менее, за девять месяцев 2012 года на зарплаты работников муниципальных учреждений города бюджет потратил всё же больше - 2 млрд 030,4 млн рублей.В муниципальных учреждениях города работает 21 606 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах