Примерное время чтения: 2 минуты
51

В Самарской области цены на крупы вырастут почти на 10%

Ситуация на продовольственном рынке Самары остается стабильной, сообщает ИА REGNUM-ВолгаИнформ со ссылкой на управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара.

Городской Департамент потребительского рынка и услуг проводит еженедельный мониторинг цен, благодаря чему были спрогнозированы возможные "взлеты" или "падения" стоимости продуктов питания.

Например, в настоящее время может вырасти розничная цена. повышение в среднем составит 8-10%. При этом цены на хлебобулочные изделия зашкаливать не будут.

Для сохранения стабильности на продовольственном рынке города власти города проводят ряд мероприятий.

В частности, на территории областной столицы действует сеть социальных магазинов, в которых цены намного ниже, чем в обычных торговых сетях. Сегодня по городу работает 26 тонаров и 7 социальных магазинов.

Также с 13 августа откроются традиционные сельскохозяйственные ярмарки, где будет представлена продукция не только областных производителей, но и из регионов меньше всего пострадавших от засухи - Краснодарского края и Ростовской области.

По мнению властей, организация сельскохозяйственных ярмарок позволит снизить цены на весь ассортимент сельскохозяйственной продукции. Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах