Примерное время чтения: 2 минуты
66

На строительство дорог к Чемпионату мира по футболу потратят 51 млрд рублей

Новый стадион, который должен будет принимать чемпионат мира, будет по строен на территории ОАО «Самарский речной порт». Очевидно, что добраться до места проведения спортивных состязаний болельщикам будет не так-то просто. Дорога из аэропорта лежит через старую часть Самары, которая уже сейчас не справляется с транспортным потоком. Если не будут приняты меры, то вся Самара превратиться в одну большую автомобильную пробку.

Решать проблему с дорожным движением чиновники начали уже сейчас. Планируется, что в случаи проведения в нашем городе чемпионата мира по футболу, на магистралях города появиться 9 многоуровневых автомобильных развязок, которые будут располагаться на Московском шоссе и улице Ново-Садовая. Самару, аэропорт «Курумоч» и Тольятти соединит новая скоростная железнодорожная магистраль. На воплощение этого проекта в жизнь планируется потратить 51, 57 млрд рублей. В то же время, очевидно, что строительство новых транспортных развязок совершенно не увеличит пропускную способность дорог в историческом центре Самары. Съезжая с современных развязок машины будут попадать на дороги, которые в свое время предназначались для проезда конных экипажей. Естественно, будут образовываться пробки.

Решить эту проблему практически невозможно, большинство зданий в старой части города является архитектурными памятниками и менять исторический облик Самары никто не решиться. Областные чиновники видят решение этой проблемы в организации одностороннего движения в центральной части города. Не прибегая к серьезным финансовым затратам удастся существенно увеличить пропускную способность уже имеющихся дорог. Кроме того планируется провести капитальный ремонт дорожного покрытия на ряде самарских улиц. В частности будет проведена реконструкция на Красноглинском шоссе, Волжском шоссе, ул. Демократической, ул. Ново-Садовой, ул. Самарской, Московском шоссе и на ул. Аврора. Впрочем, реализация всех этих проектов будет возможна только в том случаи, если будет принято окончательное решение о проведение чемпионата мира по футболу в нашем городе.

В блогах

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах