Примерное время чтения: 3 минуты
69

Английские туристы предпочитают Кишинёв

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт. 

Во многом такой сдвиг в мировоззрении обусловлен миллионным потоком резидентского туризма, когда жители Туманного Альбиона приезжают в Испанию насладиться хорошей погодой и низкими ценами и остаются в стране на несколько месяцев. Этот процесс - уникальный в Европе - можно еще назвать britification южного побережья Испании.

Потому-то нет ничего удивительного в том, что с каждым годом англичанам становится все сложнее найти в ставших уже традиционными местах отдыха что-то новое и экзотическое и они обращают свои взоры в сторону неизвестной Европы.

Skyscanner с помощью соцопроса определил 10 наименее известных для английских туристов европейских столиц. На первой строчке рейтинга оказался Кишинев - для туристов из Великобритании это самое неизвестное место в Европе. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что молдавская столица является одним из самых дешевых городов в Европе.

Второе место занял Минск. Британский портал отмечает, что столица Белоруссии известна дружелюбием местных жителей, чистыми улицами и зелеными парками. Если с Кишиневом и Минском все более-менее понятно, то третье место Люксембурга в рейтинге - по-своему сенсационно.

Столица Великого герцогства находится не столь далеко от Лондона, здесь проходит великое множество европейских мероприятий, однако факт остается фактом - для рядового британца это terra incognita. К слову, Люксембург лишь ненамного опередил Скопье - столицу бывшей югославской республики Македония.

Другие города канувшей в Лету Югославии также заняли высокие места в рейтинге: так, столица Боснии и Герцеговины Сараево обосновалась на пятой строчке, Подгорица, столица Черногории, оказалась на шестом месте, хорватский Загребу - на восьмом, а столица Сербии - Белград обретается на девятом. Седьмая строка досталась Киеву.

Итоговый список выглядит так:

1. Кишинев (Молдавия).

2. Минск (Белоруссия).

3. Люксембург (Люксембург).

4. Скопье (Македония).

5. Сараево (Босния и Герцеговина).

6. Подгорица (Черногория).

7. Киев (Украина).

8. Загреб (Хорватия).

9. Белград (Сербия).

0. Таллин (Эстония).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах