Примерное время чтения: 2 минуты
89

Количество машин проекта «Сбербанк на колесах» достигло 20

Самара, АиФ – 11 декабря. ППКО – проект Сбербанка, реализуемый в рамках программы повышения доступности банковских услуг для жителей сельской местности и удаленных населенных пунктов, где отсутствуют традиционные отделения Сбербанка. Передвижной офис представляет собой специальный бронированный микроавтобус, оборудованный как банковский мини-офис.

Поволжский банк имеет многолетний положительный опыт работы передвижных пунктов кассовых операций. Передвижные пункты работают на территории Волгоградской, Оренбургской, Самарской и Саратовской областей. Для Пензенской области это первый опыт, режим работы новых передвижных пунктов и информация о банковских услугах будут размещены в сельских администрациях, куда микроавтобусы будут подъезжать в назначенное время.

«Опыт «Сбербанка на колесах» на территории Поволжского банка показал, что такая форма работы необходима и оправдана. Слоган «Сбербанк всегда рядом!» - это наша ответственность перед клиентами обеспечивать доступность банковских услуг, независимо от удаленности. Поэтому банк стремимся к тому, чтобы даже в небольших населенных пунктах жители могли получать качественное банковское обслуживание», - отметил председатель Поволжского банка Владимир Ситнов.

«Банк на колесах» как правило, приезжает к сельчанам не реже двух раз в месяц. Так же, как и в традиционном офисе, здесь можно открыть, пополнить и закрыть вклад, получить пенсию или пособие, перевести деньги, погасить кредит, оплатить услуги, оформить банковскую карту и многое другое.

В 2014 году на территории Поволжского банка заработают еще более 30 передвижных комплексов. И возможность пользоваться всеми традиционными банковскими услугами получат более 150 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах