Примерное время чтения: 3 минуты
105

Поволжский Сбербанк подвел итоги конкурса «Сбербанк в жизни моей семьи»

Самара, 10 декабря – АиФ-Самара. В Музее сберегательного дела Поволжского банка в Самаре состоялась церемония награждения победителей конкурса «Сбербанк в жизни моей семьи» в номинации «Коллекционер». Обладатели пяти самых интересных коллекций получили возможность представить свои уникальные собрания.

Конкурс «Сбербанк в жизни моей семьи» проводится на территории Самары Поволжским банком совместно с порталом «Самарская губерния. История и культура» с 2012 года. Третий этап конкурса, который носит название «Коллекционер», прошел с 1 сентября по 20 ноября. За это время было прислано 26 конкурсных работ, из которых жюри и посетители информационного портала выбрали трех победителей, а также определили победителей в номинациях.

Первое место было присуждено Даниле Табакову за коллекцию "Легендарные самолеты", в которой собраны маленькие металлические прообразы множества моделей самолетов – от советских штурмовиков до сверхзвуковых истребителей третьего поколения. Второе место получила Мария Дубенко за коллекцию значков «Космическое увлечение». Третье – Вера Шилина, представившая коллекцию монет. Признания и приза зрительских симпатий удостоена Виктория Казачкова, поразившая посетителей интернет-портала, впрочем, как и гостей церемонии награждения, удивительной коллекцией наперстков. А специальный приз за самую многочисленную коллекцию получил Вениамин Осин, собравший две тысячи ручек с логотипами компаний. Все победители конкурса были награждены ценными подарками от Поволжского банка.

Подобные конкурсы оказывают поддержку людям, хранящим добрые традиции коллекционирования, бережно и заинтересованно относящимся к истории своей страны и своих семей, - говорит управляющий Самарским отделением ОАО «Сбербанк России» Константин Долонин. - Мы не случайно проводим награждение здесь, в Музее Поволжского банка. Как видите, наш банк тоже увлекается коллекционированием предметов истории сберегательного дела. Здесь представлены уникальные экспонаты, с которыми может ознакомиться любой желающий. По результатам конкурса Сбербанк предлагает часть собранных коллекций-победителей представить в Музее, в витринах нашего Коллекционного зала. Это будут самые интересные, познавательные, необычные, редкие экспонаты».

Посетить музей Поволжского банка может любой желающий, он расположен по адресу г. Самара, ул. Куйбышева, 93. Музей открыт в будние дни - вход свободный, а сотрудник музея с удовольствием проведет для гостей экскурсию в мир истории сберегательного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах