Министерство спорта Самарской области в twitter опубликовало официальный комментарий по инциденту с массовой дракой детских хоккейных команд в Тольятти.

«Массовая драка хоккеистов произошла 23 февраля по окончании матча двух тольяттинских детско-юношеских команд «Лада» (ДЮСШ «Лада») и «Волгарь» (КСДЮСШОР-13 «Волгарь»).
По имеющейся информации, драка на льду продолжалась около минуты. Никаких серьёзных травм игроку команд не получили. Сейчас организаторы соревнований разбираются в обстоятельствах инцидента, в том числе, кто спровоцировал массовую драку игроков, как действовали тренеры обеих команд.
Жесткая борьба, стычки и даже драки – это неотъемлемая часть взрослого хоккея. Но когда дети устраивают такое массовое побоище на льду – это не допустимо. Это не красит ни юных игроков, ни тренеров, ни спортивные школы, которые представляют команды. Тольятти всегда славился своими хоккейными традициями, своей школой по воспитанию сильных хоккеистов, которыми гордилась и гордится вся страна. Молодое поколение хоккеистов, в том числе, в результате работы тренера, уже с ранних лет должно осознавать, что на льду ты представляешь не только себя, но и свою школу, свой город. Нельзя забывать и о том, что в такой массовой драке можно нанести серьёзную травму своему сопернику.
Уверены, что тренеры и родители разделяют нашу позицию - такое недопустимо. Надеемся, что они проведут необходимые беседы с ребятами».
Своё мнение по поводу произошедшего выразили и пользователи соцсети. Они не видят в произошедшем ничего страшного: «Надеюсь, тренеров не будут увольнять за это? Потолкались-подрались пацаны, не страшно. Они спортсмены, знают, что драки в хоккее бывают. На минуту почувствовали себя мужиками, постояли за свои команды. Пусть на льду дерутся с равными, чем в школе с теми, кто слабее» и «Я вообще не понимаю, зачем столько внимания к этой теме. Пусть в балет идут тогда. Это хоккей. Тут эмоции всегда кипят».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть